PG
MembresServicesAdressesContacts
Home

 

Le groupe compte quatre (4) sociétés membres, chacune desservant une grande région du territoire canadien:


Puisqu’elles appartiennent à des intérêts locaux, où elles disposent de larges réseaux de contacts, ces entreprises possèdent une connaissance approfondie des règlements en vigueur et de leurs modalités d’application ainsi que des marchés régionaux. D’ailleurs, cela leur permet de réagir rapidement aux situations et d’assumer un degré de responsabilité inégalé.




Pinchin Environmental Ltée

City

Location

Telephone

Fax


Mississauga
Siège social
2470 Milltower Crt
Mississauga ON L5N 7W5
Robin Connelly
rconnelly@pinchin.com
905-363-0678

1.855.PINCHIN

1-855-746-2446
905-363-0681

Ottawa 555 Legget Drive
Tower A, Suite 1001
Kanata, ON K2K 2X3
Larry Backman
lbackman@pinchin.com
613-592-3387
613-592-5897

Kingston 135 Ontario Street #1
Kingston, Ontario K7L 0A5
Mike Harrett
mharrett@pinchin.com
613-541-1013

1-855-746-2446
ext. 1601
613-541-1813

Toronto
50 Wellington St. E., Ste 200,
Toronto, ON M5E 1C8
416-368-6555
ext. 1901
905-363-0681

Hamilton 875 Main Street W. Unit 11
Hamilton, ON   L8S 4R9
905-577-6206

905-577-6207


Peterborough 380 Armour Road #101
Peterborough, ON K9H 7L7
Mike Wilson
mwilson@pinchin.com
705-748-4627

1-855-746-2446
ext. 3601
705-748-6927

Waterloo
470 Weber Street N., Ste 103
Waterloo, ON N2L 6J2
Rob Parker, B.Sc.,CIH
rparker@pinchin.com
519-746-4210
519-746-7108

London 150 Dufferin Ave. Suite 702
London, ON N6A 5N6
Mike Agostinelli
magostinelli@pinchin.com
519-646-1145

519-646-1172

S.W. Ontario 30 Queen Street South
TIlbury, ON N0P 2L0
Graham Manning C.E.T.
gmanning@MNSI.net
519-682-4492

519-682-4493

Sarnia 227-1086 Modeland Road
Building 1010, Suite 227
Sarnia, ON N7S 6L2
1-855-746-2446
ext. 3200
519-337-1488

Sudbury 850 Barrydowne Road #302
Sudbury, ON P3A 3T7
705-521-0560

1-855-746-2446
ext. 3401
705-521-1309

Sault Ste. Marie 126 Queen St. E.
Sault Ste. Marie, ON P6A 1Y5
Christian Tenaglia
ctenaglia@pinchin.com
705-575-9207

705-575-7968


Kenora
(N.W. Ontario)
227 Second Street South
Third Floor
Kenora, ON P9N 1G1
Dale Wiebe
dwiebe@pinchin.com
807-468-4110

807-468-7674


Winnipeg 172 Marion Street
Winnipeg, MB R2H 0T4
Don Stefanchuk, C.E.T.
dstefanchuk@pinchin.com
204-452-0983
204-453-0788

Brandon

800 Rosser Avenue, Unit B12
Brandon MB R7A 6N5
204-728-2146

204-728-2149



Pinchin LeBlanc Environmental Ltée

Ville

Adresse

Téléphone

 

TÚlÚcopieur


St. John’s 27 Austin Street, 2nd Floor
St. John’s, NL A1B 4C3
Paul Staeben
pstaeben@pinchinleblanc.com
709-754-4490
709-754-1359

Labrador City 30 Circular Road
Labrador City, NL A2V 2K3
709-944-6766
709-944-6764

Corner Brook 74 Broadway, Ste 201
Corner Brook, NL A2H 6J3
709-639-1984
709-639-1999

Dartmouth
-Halifax
42 Dorey Avenue
Dartmouth, NS  B3B 0B1
Scott McCarthy
info@pinchinleblanc.com
902-461-9999
902-461-9932

Saint John 50 Crown Street, Suite 203
Saint John, NB  E2L 2X6
Jeremy Donovan
jdonovan@pinchinleblanc.com
506-848-1981
506-633-1420


Le Groupe Gesfor Poirier, Pinchin inc.

City

Location

Telephone

Fax


Québec 490, rue des Entrepreneurs
bur. 200
Quebec (Quebec) G1M 1B5
info@gesfor.com
418-681-1999

1 866 681-1999
418-681-5553

Montréal 6705, Jean-Talon Est,
bur 211
Montréal, QC H1S 1N2
514-251-1313

1 800 529-5870
514-251-1818

Saguenay 3219, boulevard Saint-Francois, Suite 101 B,
Jonquière QC G7T 1A1
saguenay@gesfor.com
418-548.6705
418-548-6703



Pinchin West Ltée

City

Location

Telephone

Fax


Regina 605 Park Street
Regina , SK S4N 5N1
Jo-Ann Costley
jcostley@phharcenv.com
306-352-8640

1-877-322-4744
306-352-6063

Saskatoon 210 Cardinal Crescent
Saskatoon, SK S7L 6H8
Jo-Ann Costley
jcostley@phharcenv.com
306-244-8799

1-877-322-4744
306-653-2057

Edmonton Suite #200 - 9707 – 110 Street
Edmonton AB T5K 2L9
Steve Wilk
swilk@phharcenv.com
780-425-6600
Ext 231

1-877-322-4744
780-425-5126

Red Deer Unit 14, 7471 Edgar Industrial Bend Red Deer, AB T4P 3Z5
Kenton Hogarth
khogarth@phharcenv.com
403-347-0713

1-877-322-4744
403-347-8733

Calgary #111, 11505 35th Street SE
Calgary, AB T2Z 4B1
Chris Gill
cgill@phharcenv.com
403-250-5722
Ext 24

1-877-322-4744
403-291-0612

Nakusp PO Box 160,
107 Burton Main Road
Burton, BC V0G 1E0
Jerry Botti
jbotti@phharcenv.com
250-265-4232

1-877-322-4744
250-265-4235

Kelowna 1626 Richter St. Suite 104
Kelowna, BC V1Y 2M3
David Shearer
dshearer@phharcenv.com
250.868.8090

1-877-322-4744
250.868.8075

Richmond 200 - 13775 Commerce Parkway
Richmond, BC  V6V 2V4
John Holland
info@phharcenv.com
604-244-8101
Ext 222

1-877-322-4744
604-244-8491

Victoria Suite 329, 1095 McKenzie Avenue,
Victoria, BC V8P 2L5
Peter Scharf
pscharf@phharcenv.com
250-592-9203

1-877-322-4744
250-592-9239


PHH ARC Environmental Pinchin Environmental Le Groupe Gesfor Poirier Pinchin Pinchin LeBlanc Environmental